Новости 8 октября 2018 г. 12:28

"Коммунисты России" выдвинут Машковцева в губернаторы Петербурга

Москва. 8 октября. ИНТЕРФАКС - "Коммунисты России" планируют выдвинуть экс-главу Камчатского края Михаила Машковцева на пост губернатора Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба партии.

"Предварительное решение о выдвижении на пост губернатора Петербурга Михаила Машковцева, занимавшего в 2000-2007-м годах должность главы Камчатского края, приняло накануне Политбюро ЦК КПКР", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе партии.

В партии отметили, что М.Машковцев с момента создания партии является Секретарем центрального комитета "Коммунистов России" по идеологии и членом политбюро ЦК.

"Решение о выдвижении Машковцева носит предварительный характер. Официально кандидат будет выдвинут, когда официально стартует избирательная кампания", - добавили в пресс-службе.

"Коммунисты России" представлены в четырех муниципалитетах Санкт-Петербурга, в связи с чем считают, что могут преодолеть муниципальный фильтр, сказали в партии.

Выборы губернатора Петербурга пройдут 8 сентября 2019 года. Ранее петербургское отделение Партии роста сообщило, что считает Оксану Дмитриеву наиболее подходящим кандидатом от оппозиции на выборах губернатора Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще