Новости 9 октября 2018 г. 10:31

Беглов заслушал глав районов Петербурга о ликвидации аварий на теплосети

Санкт-Петербург. 9 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов начал свое первое после назначения заседание правительства с отчёта глав районов о ситуации с ликвидацией аварий на теплосети.

Как передал корреспондент "Интерфакса", А Беглов, в частности, заслушал главу Пушкинского района Владимира Омельницкого и главу Калининского района Василия Пониделко.

Работы в Пушкинском районе, по словам его главы, планируется завершить к вечеру вторника, в Калининском районе, по данным В.Пониделко, работы по нормативу должны быть завершены к 12.00 среды.

Врио губернатора поручил оперативно завершить работы и предоставить отчёт о ходе ликвидации аварий к 18.00 вторника.

"Прошу обратить внимание в первую очередь на жилые помещения, на детские сады, больницы, граждане не должны мёрзнуть. Прошу ускорить работу (в Калининском районе - ИФ) и к 18.00 жду доклад по поводу выполнения работ", - сказал А.Беглов.

Как сообщалось, ночью 28 сентября во дворе дома 20 на Измайловском проспекте произошел прорыв магистральной трубы отопления. Горячей водой было затоплено кафе, где от термических ожогов погибли два посетителя 1998 года рождения. Главное следственное управление СКР расследует возбужденное по данному факту уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще