Новости 9 октября 2018 г. 11:20

Беглов о бюджете Петербурга: это деньги горожан, они должны идти на улучшение жизни

Санкт-Петербург. 9 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов призвал правительство активно и продуктивно осваивать бюджет города.

Как передал корреспондент "Интерфакса", на заседании во вторник А.Беглов заслушал отчёт об исполнении бюджета Петербурга за 9 месяцев. Перед врио губернатора отчитались глава комитета финансов Алексей Корабельников, председатель комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин и руководитель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

"Хотел бы обратить ваше внимание на исполнение бюджета. Надо подтянуться, и бюджет должен быть исполнен. Горожане заработали эти деньги, это деньги наших граждан, нужно их своевременно и рачительно расходовать на то, чтобы улучшать жизнь. Неосвоение бюджета - это неправильно, горожане нас не поймут. Понимаю, что есть трудности, сложности, но для этого мы и существуем и получаем зарплаты, чтобы эти сложности преодолевать", - сказал А.Беглов, заслушав отчёты.

"За этими деньгами стоят школы, детские сады, благоустройство, развитие ЖКХ, транспорта. Каждый из вас должен отрабатывать свою заработную плату, рачительно расходуя те средства, которые заработали горожане. Что касается исполнения инвестпрограммы, то его надо взять под строгий контроль и мне ежемесячно докладывать", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще