Новости 9 октября 2018 г. 17:18

"Ижорские заводы" изготовят оборудование для энергоблока N2 Курской АЭС-2

Санкт-Петербург. 9 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Ижорские заводы" (Санкт-Петербург, входит в группу ОМЗ) подписало контракт на изготовление оборудования для энергоблока N2 Курской АЭС-2, сообщает пресс-служба ОМЗ.

В рамках контракта "Ижорские заводы" изготовят компенсатор давления, трубные узлы главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ), гидроемкости системы аварийного охлаждения активной зоны реактора (САОЗ) и гидроемкости системы пассивного залива активной зоны реактора (СПЗАЗ).

Стоимость контракта и сроки поставки оборудования в сообщении не уточняются.

Как сообщалось ранее, в настоящее время ведется строительство энергоблоков N 1 и N2 Курской АЭС-2 с новым типом реактора ВВЭР-ТОИ. Ввод в эксплуатацию двух первых блоков АЭС-2 планируется синхронизировать с выводом из эксплуатации энергоблоков N1 и N2 действующей Курской атомной станции.

"Ижорские заводы" - один из основных активов ОМЗ, производит оборудование для горнодобывающей промышленности и атомных электростанций.

"Объединенные машиностроительные заводы" производят, монтируют и обслуживают оборудование для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, выпускают спецстали. Производственные площадки компании находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще