Новости 9 октября 2018 г. 19:33

Псковский депутат предлагает установить административную ответственность за попрошайничество

Псков. 9 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутат Псковского областного собрания Андрей Корнев вышел с законодательной инициативой об установлении административной ответственности за попрошайничество в общественных местах, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Разработанный парламентарием проект закона "О внесении изменения в статью 2.14 закона Псковской области "Об административных правонарушениях на территории Псковской области" уже внесен в областное собрание.

Аналогичная норма прописана в Кодексе города Москвы об административных правонарушениях. Речь идет о навязчивых действиях гражданина, осуществляемых в отношении других граждан против их воли в целях купли-продажи и обмена вещей, гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг в общественных местах.

Проектом закона предлагается установить административную ответственность за данный вид антисоциального поведения на территории Псковской области в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

"Если эта норма будет закреплена в нашем региональном законодательстве, то появится основание для составления протокола об административном правонарушении и возможность наказывать людей за подобные деяния", - цитирует А.Корнева пресс-служба областного собрания депутатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще