Новости 10 октября 2018 г. 10:39

Heineken продал свой завод в Калининградской области почти вдвое дешевле, чем планировалось

Санкт-Петербург. 10 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Российский аукционный дом" (РАД) по поручению ООО "Объединенные пивоварни Хейнекен" (Санкт-Петербург, входит в голландский концерн Heineken) реализовало завод компании в поселке Невское Гурьевского района Калининградской области за 158 млн рублей, сообщает пресс-служба РАД.

Название покупателя в сообщении не уточняется. Лот включает промышленный и складской комплексы площадью 107 тыс. кв. м., а также шесть земельных участков суммарной площадью 7,8 га, 3 га из которых находятся в собственности, 4,8 га - в аренде на 49 лет.

Новый владелец собирается развивать территорию как торгово-офисную с включением складкой застройки.

Как сообщалось, ООО "Объединенные пивоварни Хейникен" объявило о прекращении с 1 января 2017 года производства филиалом в Калининграде - "Компанией ПИТ". "Решение об остановке производства на одной из старейших пивоварен на территории России является вынужденной мерой. В последние восемь лет размер рынка пива неуклонно падал, что привело к значительной недозагрузке производственных мощностей как в целом по отрасли, так и на калининградской пивоварне", - говорилось в сообщении.

Концерн несколько раз пытался реализовать площадку на торгах. Изначально стоимость завода составляла 290 млн рублей, затем - 250 млн рублей. В итоге, площадка была продана практически с двукратным снижением планируемой стоимости.

Нидерландский пивоваренный концерн Heineken работает в 70 странах. Портфель брендов компании включает марки Heineken, Amstel, Anchor, Biere Larue, Bintang, Birra Moretti, Cruzcampo, Desperados, Dos Equis, Foster's, Newcastle Brown Ale, Ochota, Primus, Sagres, Sol, Star, Strongbow, Tecate, Tiger и Zywiec.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще