Новости 10 октября 2018 г. 11:01

СКР расследует дело о хулиганстве после попытки поджога редакции информагентства РИА ФАН в Петербурге

Санкт-Петербург. 10 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело о хулиганстве, возбужденное полицией Петербурга по факту попытки поджога редакции информационного агентства РИА ФАН, передано для расследования в СКР, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу в среду.

"По инициативе прокуратуры города Санкт-Петербурга в следственные органы Следственного комитета России по Санкт-Петербургу для дальнейшего расследования передано уголовное дело, возбужденное органами ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" частью 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство)", - говорится в сообщении ведомства.

Как следует из материалов дела, в ночь на 9 октября неизвестный камнем разбил стекло офиса торгового центра в Приморском районе Петербурга и закинул в помещение подожженную бутылку с горючей жидкостью. Пожар не возник благодаря действиям сотрудников торгового центра.

"Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности, на установление лица, совершившего данное преступление", - отмечает СКР.

По данным СМИ, в ночь на вторник неизвестные повредили стекло офиса информационного агентства РИА ФАН в бизнес-центре "Ильич" на севере Петербурга, разлили в редакции бензин и подожгли. Огонь не успел распространиться и был потушен. На месте нашли пластиковую бутылку с бензином.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще