Новости 10 октября 2018 г. 13:27

Спикер петербургского парламента чувствует себя уверенно на фоне смены губернатора

Санкт-Петербург. 10 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что чувствует себя уверенно на фоне смены губернатора северной столицы.

"Скажите, пожалуйста, прямо: кто-нибудь хоть раз сомневался в том, что я себя чувствую в каких-то ситуациях неуверенно? Коллеги мне говорят, это не мои слова, что у меня титановый корпус от всех этих провокаций, манипуляций заказных и так далее. По подсчетам, в 2015 году против меня было опубликовано 379 заказных статей: каждый день по статье, а некоторые дни было и по две, включая выходные", - сказал В.Макаров журналистам на вопрос, уверенно ли он чувствует себя на фоне кадровых перестановок в Смольном.

Он подчеркнул, что чувствует поддержку коллектива, который сложился в Законодательном собрании.

"Почему же я должен чувствовать себя неуверенно? Я считаю, что Законодательное собрание Санкт-Петербурга всегда было единой командой, независимо от фракций и партий. Это все члены моей команды, я за каждого из них, вне зависимости от партий, за каждого помощника несу персональную ответственность, и всегда это буду делать. Более того: я с уважением отношусь ко всем своим коллегам-депутатам, независимо от партий. Среди такого коллектива я не могу не чувствовать себя очень уверенно, не самоуверенно", - отметил В.Макаров.

"Когда такие депутаты в этом коллективе, когда такой аппарат, когда такие помощники депутатов - ну, как можно чувствовать себя неуверенно?" - добавил он.

Об отставке губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко стало известно в начале октября. Временно исполняющим обязанности градоначальника назначен полпред по СЗФО Александр Беглов. В.Макаров обратился с благодарностью к уходящему с поста губернатора Г.Полтавченко, ни разу не упомянув в своем обращении А.Беглова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще