Новости 10 октября 2018 г. 13:58

Спикер петербургского Заксобрания призвал не оправдывать Кокорина и Мамаева: "Наличие денег не дает оснований для нарушения закона"

*** Мы живем в обществе, где супербогатые люди считают, что им всё позволено и всех можно купить, отмечает председатель палаты

Санкт-Петербург. 10 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров осудил поведение футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, вступивших в несколько драк в центре Москвы.

"Как можно себя так вести в обществе? Я всегда подчеркивал и буду подчеркивать: наличие денег олигархических каких-то не дает оснований для нарушения закона. Если мы говорим о правовом государстве, то первый принцип должен быть один: перед законом все равны", - заявил В.Макаров журналистам в среду.

Он отметил, что в одном из дел о побоях речь идет о федеральном чиновнике Денисе Паке, который долгое время работал в парламентском комитете по законодательству.

"Я не хочу здесь кокетничать или делать реверанс в сторону наших болельщиков "Зенита" и говорить: "Да. Там необходимо ещё разбираться". Вы посмотрели эти видео с камер, вы посмотрели эту развязность и распущенность - ну и что, вы здесь будете их оправдывать, что ли?", - отметил В.Макаров.

"Я еще раз подчеркиваю: мы живем в таком обществе, когда произошло разделение, когда появились супербогатые люди. Люди, которые считают, что им всё позволено, люди, которые считают, что за всё можно заплатить, купить - всех можно купить, включая и средства массовой информации. Нельзя этого допускать, особенно если вы люди публичные, если вам рукоплещут стадионы, если вы являетесь кумирами мальчишек", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще