Новости 10 октября 2018 г. 14:09

Беглов уложил выступление перед Законодательным собранием Петербурга в пять минут

*** Вопросов к врио губернатора у депутатов не возникло

Санкт-Петербург. 10 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов уложил выступление перед Законодательным собранием в рамках "Часа правительства" в пять минут.

"Хочу напомнить, что наш город - это колыбель российского парламентаризма. Именно здесь появилась первая Государственная дума. Петербург имеет крепкие, давние традиции в области права и юриспруденции, у нас исторически сильная юридическая школа. В нашем городе по решению руководства страны ежегодно проводится Международный юридический форум", - отметил А.Беглов, выступая перед депутатами в среду.

"Я призываю всех ещё раз продумать, что мы с вами можем сегодня сделать для города и его жителей. А сделать мы можем самое главное - мыслить масштабно, работать усердно и говорить прямо и честно. Мы с вами защищаем город, а город оказывает нам свое высокое доверие. Со своей стороны я всегда открыт для общения, для ваших инициатив во благо Петербурга, готов выслушивать, обсуждать и брать в работу конструктивные предложения, особенно те, которые относятся к развитию города, к его будущему", - подчеркнул он.

Выступление А.Беглова в рамках "Часа правительства" началось в 13.30. В 13.36 он сошёл с трибуны под аплодисменты депутатов.

Ранее спикер Заксобрания Вячеслав Макаров сообщил журналистам, что депутаты решили не задавать А.Беглову вопросов.

"Давайте будем говорить откровенно. Вы знаете моих коллег, хорошо их изучили. И как часто эта встреча или представление превращается в допрос военнопленного? Ну, зачем превращать первую встречу с исполняющим обязанности, который всего два дня официально работает (в допрос)? У него будет возможность ответить на все вопросы, которые будут. Дайте вы человеку просто представиться, я его для этого и пригласил", - сказал В.Макаров.

"Если мы начнем (задавать вопросы - ИФ), сразу начнется допрос военнопленного. Начиная с вопросов - "а вот там, у тёти Моти из девятнадцатой квартиры то-то и то-то, и когда вы это устраните", и кончая другими, включая трудные какие-то вопросы. Я не просто просил, я сказал, что не будет (вопросов - ИФ). Моя позиция абсолютно разумна: сделать так, чтобы все было по-человечески, с уважением к исполняющему обязанности губернатора", - добавил В.Макаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще