Новости 10 октября 2018 г. 15:15

Повалившие Чебурашку вандалы из Кронштадта раскаялись и возместили ущерб

Санкт-Петербург. 10 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Петербурга прекратил уголовное дело вандалов, поваливших Чебурашку на детской площадке в Кронштадте и оторвавших головы крокодилу Гене и старухе Шапокляк, в связи с возмещением ущерба.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, суд прекратил уголовное дело Олега Уварова, Владислава Плугаря, Павла Пенкина и Артемия Щепина. Они признали вину в вандализме, раскаялись и полностью возместили причиненный ущерб.

"С учетом позиции государственного обвинителя, не возражавшего против прекращения производства по делу ввиду признания вины подсудимыми, возмещения ущерба, суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон", - говорится в сообщении прокуратуры.

Как сообщалось, в августе 2018 года вандалы уничтожили декоративные фигуры, установленные районной администрацией Кронштадта на детской площадке во дворе дома № 45 по Советской улице. Они отломали от основания и повалили на землю декоративную фигуру "Чебурашка", отломали от основания, повалили на землю и оторвали голову декоративной фигуре "Крокодил Гена", а также оторвали голову декоративной фигуре "Старуха Шапокляк". Ущерб превысил 100 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще