Новости 10 октября 2018 г. 19:05

Более 5,5 кг наркотиков изъяла полиция у жителя Мурманска

Мурманск. 10 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жителя Мурманска заподозрили в сбыте наркотиков в особо крупном размере в составе организованной группы, сообщает пресс-служба УМВД Заполярья в среду.

Наркополиции поступила оперативная информация в отношении 34-летнего местного жителя. Мужчина был задержан, и в салоне его автомобиля было найдено 990 граммов наркотиков. Кроме того, в гараже задержанного оперативники нашли тайник, где находилось более 4,5 кг наркотиков и психотропных веществ, в том числе, отмечают в УМВД, ранее не встречавшихся в Мурманской области.

"Факт того, что изъятые вещества являются запрещенными к свободному обороту на территории РФ, подтвердило исследование, проведенное в ЭКЦ (экспертно-криминалистическом центре - ИФ) УМВД России по Мурманской области. Установлен общий вес наркотических средств - более 5,5 кг, который является особо крупным размером", - говорится в сообщении.

В отношении жителя Мурманска возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный организованной группой в особо крупном размере), он арестован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще