Новости 11 октября 2018 г. 08:46

Благотворительные, социальные и экологические организации обсудят проблемы НКО на форуме в Петербурге

Санкт-Петербург. 11 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Форум некоммерческих организаций "Социальный Петербург: территория развития" пройдет в северной столице в 17-й раз.

Как сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, в четверг на площадке "AZIMUT Отель Санкт-Петербург" соберутся 500 участников форума: представители благотворительных, социальных, экологических организаций, а также добровольческие отряды и активисты.

Для дискуссии будут работать более 20 интерактивных площадок. Планируется обсудить, в частности, опыт региональных органов власти Санкт-Петербурга в реализации механизмов доступа социально-ориентированных некоммерческих организаций к оказанию соцуслуг. Участники форума уделят внимание вопросу развития доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих в сфере защиты и поддержки семьи и детства, в сферу социальных услуг.

Организаторы форума рассчитывают, что мероприятие позволит собрать экспертную информацию о достижениях и проблемах в сфере некоммерческого сектора, обсудить место и роль НКО в социально-экономическом развитии города, предложить способы повышения эффективности деятельности НКО, взаимодействия органов государственной власти и НКО и другие актуальные и значимые вопросы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще