Новости 11 октября 2018 г. 13:31

ВТБ предоставил производителю интерьерных материалов из Петербурга кредиты на 750 млн руб

Санкт-Петербург. 11 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Банк ВТБ открыл АО "Слотекс" две кредитные линии на общую сумму 750 млн рублей, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Средства в рамках одного кредита (250 млн рублей сроком на два года) "Слотекс" направит на поддержание текущей деятельности, в рамках второго (500 млн рублей сроком на пять лет) - на рефинансирование кредита в другом банке.

Процентная ставка за пользование средствами в сообщении не уточняется.

"За последние годы компания "Слотекс" открыла несколько производственных направлений и стала многопрофильным холдингом. В наших ближайших планах - увеличить выпуск декоративной текстурной бумаги и меламиновых пленок, используемых для ламинированного ДСП, и начать поставки этих продуктов за рубеж. Надеемся, что сможем успешно их реализовать при поддержке ВТБ", - приводятся в сообщении словам генерального директора "Слотекс" Вадима Осипова.

"Слотекс" работает на рынке с 1990 года и специализируется на производстве материалов для изготовления мебели и интерьерной отделки.

Банк ВТБ по итогам I полугодия 2018 года занимает 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще