Новости 11 октября 2018 г. 16:26

Мужчину оштрафовали за осквернение мемориала "Борцам Революции" на Марсовом поле Петербурга

Санкт-Петербург. 11 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мировой суд в Петербурге оштрафовал мужчину на 10 тыс. рублей за осквернение "Вечного огня" на Марсовом поле, сообщила объединенная пресс-служба горсуда в четверг.

Как было установлено судом, 7 августа 2018 года в центральной части Марсова поля мужчина взял в руки траурные венки и цветы, возложенные к "Вечному огню", нецензурно выражался, разбрасывал цветы вокруг мемориала, топтал их и бросал в пламя.

Мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей по ч.1 ст.244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).

На Марсовом поле погребены жертвы Февральской революции 1917 года; петроградские рабочие, павшие во время Ярославского восстания 6-21 июля 1918 года, участники обороны Петрограда от войск генерала Юденича, несколько латышских стрелков, первый начальник Петроградского ЧК Моисей Урицкий и другие. Вплоть до 1933 года на Марсовом поле иногда хоронили советских партийных работников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще