Новости 11 октября 2018 г. 20:00

Музеи Северо-Запада представят проекты о культуре своих регионов на фестивале в Мурманске

Мурманск. 11 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фестиваль музеев Северо-Запада откроется в Мурманске в пятницу на базе регионального краеведческого музея, сообщает комитет по культуре и искусству Мурманской области.

"Второй раз пройдет масштабное мероприятие, объединяющее музеи городов Мурманска, Санкт-Петербурга, Архангельска, Петрозаводска, Калининграда, Пскова, Ивангорода, Великого Новгорода, Белозерска, Сыктывкара и Нарьян-Мара", - говорится в сообщении.

Участники фестиваля представят проекты о самобытной культуре своих регионов. На мастер-классах будет продемонстрировано плетение кружева, создание подвесок из полимерной глины, набойка на ткани. Кроме того, посетители фестиваля увидят традиционный карельский праздничный девичий костюм, народные псковские пояса, а также они смогут попробовать себя в народных ненецких играх.

Как отмечает пресс-служба, в программу фестиваля также входит творческая встреча с ученым-фольклористом Сергеем Старостиным из Москвы и показ спектакля "Морское сословие" по рассказам Бориса Шергина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще