Новости 12 октября 2018 г. 09:50

"Ижорские заводы" изготовят транспортные шлюзы для энергоблоков N5 и N6 АЭС Куданкулам

Санкт-Петербург. 12 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Ижорские заводы" (Санкт-Петербург, входит в группу ОМЗ) подписало контракт на изготовление транспортных шлюзов для пятого и шестого энергоблоков АЭС Куданкулам (Индия), сообщает пресс-служба предприятия.

Сроки изготовления и поставки, а также стоимость контракта не указаны.

Длина шлюза - 14 м., диаметр центральной секции - 9 м., вес - 280 тонн. Первые такие изделия "Ижорские заводы" изготовили и поставили на первый и второй энергоблоки АЭС Куданкулам в 2008-2009 годах.

Транспортный шлюз представляет собой герметично запираемую камеру и предназначен для защиты персонала АЭС и окружающей среды от радиоактивного воздействия при перезагрузке ядерного топлива и при ввозе/вывозе оборудования во время монтажа и планово-предупредительного ремонта в ходе эксплуатации энергоблока.

"Ижорские заводы" - один из основных активов ОМЗ, производит оборудование для горнодобывающей промышленности и атомных электростанций.

"Объединенные машиностроительные заводы" производят, монтируют и обслуживают оборудование для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, выпускают спецстали. Производственные площадки компании находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще