Новости 12 октября 2018 г. 10:40

Декоративную маску украли с выставки архитектурной керамики в Петропавловской крепости

Санкт-Петербург. 12 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Неизвестный похитил экспонат с выставки архитектурной художественной керамики в Государевом бастионе Петропавловской крепости.

"11 октября 2018 года около 19.00 в полицию Петроградского района обратилась 48-летняя гражданка, специалист по учету музейных экспонатов, с заявлением о том, что при закрытии выставки, которая проводилась в помещении одного из музеев Петропавловской крепости, она обнаружила отсутствие экспоната "Маска льва" декоративного карниза. Полицией по данному факту проводится проверка. В настоящее время сумма ущерба устанавливается", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области в пятницу.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, маску льва похитили из каземата Государева бастиона Петропавловской крепости.

По данным открытых источников, с 5 октября в Государевом бастионе Петропавловской крепости проходит выставка художественной керамики. Экспозиция представляет историю развития декоративной керамики в архитектуре и убранстве интерьера XVIII - начала ХХ века. В ее основе - предметы из фонда архитектурных деталей Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще