Новости 12 октября 2018 г. 11:02

Уголовное дело возбуждено в Петербурге по факту драки с убийством в центре города

Санкт-Петербург. 12 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное следственное управление СКР по Петербургу расследует уголовное дело об убийстве в ходе массовой драки в центре города.

"Из материалов уголовного дела следует, что вечером 11 октября 2018 года в Центральном районе города между двумя группами мужчин на почве личных неприязненных отношений произошла массовая драка, в которой участвовало более 10 человек. В результате указанного конфликта двум потерпевшим были причинены ножевые ранения, один из них скончался на месте происшествия, а другой госпитализирован в больницу, где ему оказывается медицинская помощь", - сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

Следователи и полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего и ищут подозреваемых.

"Необходимо отметить, что каких-либо данных, свидетельствующих об участии в драке несовершеннолетних, не имеется", - подчеркивает следствие.

По данным СМИ, в драке в районе улицы Радищева с участием уроженцев Таджикистана в центре Петербурга погиб 21-летний дагестанец. Еще один уроженец Дагестана был госпитализирован.

В этом же районе, недалеко от Таврического сада, в конце лета, как сообщалось, произошло несколько нападений группы подростков на прохожих. Подозреваемые в нападениях были арестованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще