Новости 12 октября 2018 г. 14:24

Суд в Петербурге приговорил судимого за убийство к 3,5 года колонии за пропаганду терроризма в местах заключения

Санкт-Петербург. 12 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Московский окружной военный суд на выездном заседании в Петербурге приговорил ранее судимого за убийство мужчину к трем с половиной годам заключения за пропаганду террористических идей в местах лишения свободы.

"Гражданин Узбекистана Самандар Хусинов признан виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности). Суд установил, что С.Хусинов оправдывал деятельность террористической организации "Исламское государство" (запрещена на территории РФ - ИФ), изъявлял желание присоединиться к данной организации, просматривал с иными лицами видеоролики, посвящённые её деятельности", - сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга в пятницу.

Суд назначил С.Хусинову наказание в виде 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Как уточнили "Интерфаксу" в судебной пресс-службе, мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство. На момент оглашения приговора он отбыл срок наказания. После оглашения он был взят под стражу в зале суда.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, С.Хусинов пропагандировал террористические идеи среди заключенных в местах лишения свободы во время срока по предыдущему приговору.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще