Новости 15 октября 2018 г. 10:41

Два туриста из Петербурга остаются в больнице после ДТП с микроавтобусом в Карелии

Петрозаводск. 15 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Два жителя Петербурга остаются в больнице в Карелии после аварии с микроавтобусом на трассе в субботу.

Как сообщили "Интерфаксу" в приемном отделении Сортавальской ЦРБ, состояние двух пассажиров маршрутки, попавшей в ДТП 13 октября, оценивается как средней тяжести.

"Это мужчина и 21-летняя девушка", - отметил собеседник агентства.

По данным ГИБДД Карелии, 13 октября в 19.35 мск на пересечении федеральной трассы А-121 "Сортавала" и автодороги "Подъезд к п. Вяртсиля" 37-летний водитель, житель Санкт-Петербурга, не справился с управлением пассажирского микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter. Автомобиль съехал в кювет в условиях густого тумана.

"Автобус с 20-ю пассажирами двигался по маршруту "Санкт-Петербург - п.Рускеала - Санкт-Петербург". Водитель трезв", - сообщили в инспекции.

В результате ДТП были госпитализированы водитель и один пассажир. Еще 11 пассажиров осмотрены врачами Сортавальской больницы, им оказана медицинская помощь, назначено амбулаторное лечение ушибов. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются, добавили в ГИБДД республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще