Новости 16 октября 2018 г. 08:19

Каретный проезд откроют после реставрации в Петергофе

Санкт-Петербург. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В ГМЗ "Петергоф" во вторник пройдут торжественные мероприятия в честь 30-летия открытия музея Бенуа, созданного по инициативе одного из представителей всемирно известной династии.

Как сообщает пресс-служба ГМЗ, в этот день состоится научный семинар "Музейный адрес рода Бенуа", на котором планируется обсуждение широкого круга вопросов, касающихся исследования и сохранения наследия знаменитой династии, актуальных проектов, направленных на его популяризацию, а также вопросов творческой преемственности и трансляции исторической памяти внутри самой семьи.

С докладами выступят исследователи и представители семьи: П.Павлинов, И.Глазунов, А.Кинд, Е.Грушвицкая, И.Золотинкина и В.Новикова.

В этот же день будет организована экскурсия по обновлённой экспозиции музея, презентован мультимедийный проект "Николо Бенуа: рисованные истории", созданный на основе новой коллекции.

Кроме того, состоится церемония открытия Каретного проезда после реставрации. На церемонии выступит генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая и Екатерина Павлинова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще