Новости 16 октября 2018 г. 09:56

Двое школьников в Петербурге отравились парами ртути, полиция проводит проверку

Санкт-Петербург. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проверяет информацию об отравлении школьников парами ртути, сообщила пресс-служба ведомства во вторник.

"В полицию поступили сообщения о госпитализации двух 10-летних школьников с острым отравлением парами ртути в удовлетворительном состоянии. Со слов пострадавших, 28 сентября их одноклассник принес во двор школы на ул. Дыбенко ртуть", - рассказали в полиции.

В пресс-службе Санкт-Петербургского управления Роспотребнадзора уточнили, что в школе превышено допустимое содержание паров ртути, однако занятия не отменяются.

"Доступ обучающихся и сотрудников в загрязненные помещения прекращен, организовано проведение демеркуризации загрязненных помещений и демонтаж площадки для скейтборда, а так же демеркуризации грунта под ней", - уточнили в пресс-службе.

По данным ведомства, ПДК паров ртути на площадке для скейтборда превышена в 30 раз, в одном из кабинетов - в два раза, на лестнице с первого по четвертый этаж - до 1,7 раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще