Новости 16 октября 2018 г. 10:06

Stockmann продает чешской группе PPF торговый комплекс в центре Петербурга за 171 млн евро

***Объект является последним активом финской группы в РФ

Санкт-Петербург. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Финская группа Stockmann продает чешской PPF Real Estate (подразделение группы PPF) торговый комплекс "Невский центр" в Петербурге за 171 млн евро, говорится в сообщении финской группы.

Сделку планируется закрыть до конца текущего года, она потребует согласования антимонопольных органов.

На 1 января 2018 года стоимость "Невского центра" оценивалась в 181 млн евро, в случае успешного закрытия сделки после уплаты налога Stockmann получит 139 млн евро, уточняется в сообщении.

"Сделка позволяет Stockmann сосредоточиться на развитии своих магазинов в Финляндии и странах Балтии. Продажа комплекса повышает нашу финансовую гибкость и снижает общий долг группы", - приводятся в тексте слова управляющего директора Stockmann Лаури Вейхалайнена.

"Невский центр" открылся в ноябре 2010 года. В торговом центре площадью около 46 тыс. кв. м в настоящее время насчитывается около 90 арендаторов. Комплекс является последним активом Stockmann в РФ

Stockmann Group выставила на продажу "Невский центр" осенью 2016 года. Среди претендентов на этот актив помимо PPF Group называли О1Group Бориса Минца, Morgan Stanley, Avica, Fort Group и "Империю". В феврале 2016 года Stockmann закрыла сделку по продаже российских универмагов "Стокманн" компании Reviva Holdings Limited, которая развивает в России сеть универмагов Debenhams.

Stockmann Group основана в 1862 году и управляет универмагами Stockmann, монобрендовыми магазинами одежды Lindex и Seppala. Компания работает в 16 странах.

PPF Real Estate управляет недвижимостью стоимостью около 2 млрд евро в Европе и России. Компания является частью инвестиционной группы PPF Group, созданной в 1991 году. В настоящее время активы группы оцениваются в 38 млрд евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще