Новости 16 октября 2018 г. 17:44

Экс-управляющий филиалом Платежного сервисного банка в Мурманске получил 4,5 года колонии за мошенничество с 97 млн рублей

Мурманск. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Мурманска вынес обвинительный приговор бывшему управляющему региональным филиалом "Платежного сервисного банка" Константину Степанову, обвиняемому в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ во вторник, К.Степанов признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения).

Как установил суд, в 2013-2015 годы К.Степанов заключал заведомо невозвратные кредитные договоры с юридическими лицами, которые были аффилированы с его сообщниками. Уголовные дела в отношении сообщников выделены в отдельное производство.

"Общий ущерб от преступной деятельности составил более 97 млн рублей", - говорится в сообщении.

Приговором суда бывшему банкиру назначено наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на 4,5 года со штрафом в размере 600 тыс. рублей.

Как сообщалось, судебный процесс по делу бывшего управляющего мурманского филиала Платежного сервисного банка К.Степанова начался в феврале текущего года. На тот момент следствие заявляло об ущербе на сумму 14,8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще