Новости 16 октября 2018 г. 19:10

Суд прекратил дело по факту ДТП со школьным автобусом в Коми, унесшего жизни трех человек

Сыктывкар. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сыктывдинский районный суд прекратил дело о ДТП с автобусом на трассе в Коми, в результате которого погибли три человека.

Как сообщили "Интерфаксу" в суде, уголовное производство в отношении водителя школьного автобуса из Яснэга, нарушившего ПДД, было прекращено в связи с его гибелью в аварии.

При этом судья изучил доказательства, выслушал свидетелей и установил вину мужчины.

Как сообщалось, ДТП произошло 27 октября 2017 года на 735-м километре трассы Чебоксары - Сыктывкар возле села Ыб Сыктывдинского района Коми. Водитель 1957 года рождения вез 14 пассажиров по маршруту Яснэг - Ыб - Выльгорт на автобусе ПАЗ, принадлежащем школе поселка Яснэг. При повороте он не уступил дорогу лесовозу. В результате машины столкнулись. Водитель автобуса и две его пассажирки (замдиректора и делопроизводитель яснегской школы) от полученных травм скончались на месте до приезда скорой помощи. Водителя лесовоза госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Кроме того, еще несколько пассажиров автобуса, в том числе семь несовершеннолетних, получили травмы различной степени тяжести.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Расследование дела хотели прекратить в связи с гибелью обвиняемого - водителя автобуса. Но родственники не согласились, материалы направили в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще