Новости 17 октября 2018 г. 19:25

Экс-депутат Госсовета Коми погиб в ДТП по своей вине - прокуратура

Сыктывкар. 17 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция не стала возбуждать дело по факту гибели экс-руководителя управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми, бывшего депутата регионального Госсовета Игоря Терентьева, который погиб при столкновении автомобилей на трассе.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Сосногорского района, завершена проверка по факту гибели в ДТП экс-депутата регионального парламента. Установлено, что он ехал на автомобиле Nissan и решил обогнать КамАЗ, который буксировал другой грузовик. Мужчина не убедился в безопасности совершаемого маневра, выехал на встречную полосу, где по касательной столкнулся с автомобилем Toyota. В результате машину депутата выбросило поперек проезжей части, где произошло столкновение с КамАЗом.

"Поскольку именно между нарушениями правил ПДД погибшим мужчиной и его гибелью имеется прямая причинно-следственная связь, полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, 24 марта этого года на трассе Сыктывкар - Нарьян-Мар в Сосногорском районе Коми столкнулись автомобили Toyota и Nissan, водитель которого погиб. Погибшим оказался И.Терентьев.

Осенью 2017 года Сыктывкарский горсуд признал экс-председателя комитета Госсовета Коми по бюджету, налогам и экономической политике И.Терентьева виновным в махинациях с ущербом около 20 млн рублей. Ему назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года и штрафом в 500 тыс. рублей.

В декабре 2017 года из-за привлечения к уголовной ответственности он сложил полномочия депутата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще