Новости 18 октября 2018 г. 09:32

Пушкинский заповедник разработал для поклонников современного театра "променад-спектакли"

Псков. 18 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина "Михайловское" в четверг стартует новый проект - "Иммерсивная променад-экскурсия", сообщает пресс-служба музея.

Этот проект пушкиногорские музейщики подготовили совместно с "Nosecret Theater" - творческим коллективом, активно работающим в очень популярном сейчас формате "спектакля-путешествия", или иммерсивного спектакля, который предполагает "погружение" зрителя в атмосферу реального исторического пространства, в действие, а также его соучастие в судьбе персонажей.

"Арт-экскурсия по "Михайловскому" - это прежде всего возможность окунуться в атмосферу подлинного "места действия" пушкинской жизни, - поясняют в театре, - это ожившие голоса самого поэта, его современников и его потомков, историков литературы, изучавших творческую биографию Пушкина. Такой зрительский опыт - уникальная возможность посмотреть на обыденные вещи с иной точки зрения, прожить другую жизнь и вынести из неё новое знание и иное, чем прежде, мироощущение, открыть в себе нечто новое".

Проект рассчитан на молодых людей и на поклонников современного театрального искусства. Иммерсивная променад-экскурсия, она же аудиоспектакль, длится два часа. Большая ее часть проходит по дорогам, лежащим вне традиционных экскурсионных маршрутов, отметили в музее.

Участников проекта просят быть в одежде по погоде и обязательно в удобной обуви, а в дождь иметь с собой плащи-дождевики и зонтики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще