Новости 18 октября 2018 г. 09:46

Суд по делу о гибели детей на Сямозере объявил перерыв до 17 декабря

Петрозаводск. 18 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Карелии завершено судебное следствие по делу о гибели 14 детей на Сямозере, сообщил "Интерфаксу" адвокат Михаил Шогин.

"Петрозаводский городской суд в среду закончил судебное следствие и объявил перерыв до 17 декабря для подготовки сторон к судебным прениям", - сказал представитель защиты одного из фигурантов дела.

Как сообщалось ранее, на заседании в среду судья Александр Смирнов удовлетворил ходатайство стороны гособвинения и продлил на три месяца срок содержания под стражей двум фигурантам уголовного дела - бывшим руководителям парк-отеля "Сямозеро" Елене Решетовой и Вадиму Виноградову. Они пробудут под арестом до 7 февраля 2019 года. Е.Решетову и В.Виноградова обвиняют по статьям УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "Оставление в опасности".

Трагедия на карельском озере Сямозеро произошла в июне 2016 года, когда из оздоровительного лагеря в поход по водоему на лодках отправились 47 детей и четверо сопровождающих взрослых. Во время шторма лодки перевернулись, погибли 14 детей.

Всего следствие обвиняет шесть человек: экс-директора парк-отеля "Сямозеро" Е.Решетову, ее бывшего зама В.Виноградова, врио руководителя карельского управления Роспотребнадзора Людмилу Котович и бывшего главу ведомства Анатолия Коваленко, а также двоих инструкторов лагеря Павла Ильина и Валерия Круподерщикова - в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, оставлении в опасности и халатности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще