Новости 19 октября 2018 г. 10:45

АЦБК вложит 40 млн руб. в обновление центра обработки данных

Архангельск. 19 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Архангельский ЦБК" начало реализацию субпроекта по техническому перевооружению систем АСУ, на первом этапе создаст новый модульный центр обработки данных (МЦОД), предназначенный для размещения сетевого оборудования и систем предприятия, сообщает пресс-служба предприятия.

Стоимость этого проекта с учётом строительства на территории Архангельского ЦБК площадки и коммуникаций - 40 млн рублей.

В сообщении отмечается, что МЦОД изготовлен одним из ведущих российских производителей оборудования в Санкт-Петербурге. В настоящее время идут тестирование и приемка систем. Затем оборудование разберут на модули с целью его доставки автотранспортом в Новодвинск.

Центр обработки данных визуально представляет собой здание, обшитое брендированными сэндвич-панелями с 10 стойками для оборудования, системой "горячих" и "холодных" коридоров. МЦОД включает в себя также системы мониторинга, пожаротушения, охраны, охлаждения и источников бесперебойного питания.

Строительство и оборудование объекта ведется с учетом возможности расширения ЦОД АЦБК. "Pulp Mill Holding в настоящее время активно развивается в направлении формирования оптимальной вертикально интегрированной структуры на территориях Архангельской, Московской, Калужской и Воронежской областях, в связи с чем впоследствии нами будет проведена полная интеграция всех процессов на базе обновленного ЦОД в Новодвинске", - сообщили в IT-департаменте Архангельского ЦБК.

В настоящее время три площадки "дочки" АЦБК - АО "Архбум" работают на платформе SAP R/3. Активно идут работы по интеграции площадки в Ворсино Калужской области - "Архбум Тиссью Групп" и воронежского актива компании - "Европак".

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще