Новости 19 октября 2018 г. 11:20

Уголовное дело возбуждено в Петербурге после госпитализации школьников с отравлением ртутью

Санкт-Петербург. 19 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело после разлива ртути на скейтбордной площадке школы №339 в Невском районе.

Как сообщила пресс-служба управления в пятницу, дело расследуется по части 4 статьи 234 УК РФ (незаконный оборот ядовитых веществ).

Из материалов уголовного дела следует, что не позднее 28 сентября неустановленные лица нарушили правила хранения ртути. Вещество во дворе одного из домов в Невском районе обнаружил школьник 2007 года рождения. Мальчик был доставлен в детскую больницу с диагнозом "отравление ртутью".

Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось, ранее полиция Петербурга начала проверку сведений об отравлении школьников парами ртути. Со слов пострадавших, 28 сентября их одноклассник принес во двор школы на ул. Дыбенко ртуть. По данным городского комитета здравоохранения, в результате в больницу в удовлетворительном состоянии были доставлены семеро детей.

В настоящее время покрытие скейтбордной площадки демонтировано, паров ртути в помещениях школы №339 Петербурга не обнаружено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще