Новости 19 октября 2018 г. 20:01

В районе Коми за полгода пропали двое полицейских

Сыктывкар. 19 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ижемском районе Коми ведутся поиски двух полицейских, которые пропали на водоемах.

Как сообщили "Интерфаксу" в администрации ижемского села Мохча, сообщение об исчезновении 23-летнего помощника участкового поступило 13 октября. С того времени продолжаются его поиски в окрестностях озера возле деревни Мошъюга, где житель деревни Бакур и пропал.

"На водоеме работают водолазы. Обстоятельства случившегося пока неизвестны", - отметил собеседник агентства.

Ранее в ижемском отделе регионального СКР "Интерфаксу" сообщали об исчезновении на территории района 30-летнего полицейского в мае 2018 года. Сотрудник вышел в учебный отпуск и 9 мая отправился на снегоходе из села Няшабож в поселок Щельяюр. Известно, что житель поселка Ыргеншар ехал по руслу реки Печора. На льду удалось обнаружить следы снегохода, но мужчину пока не нашли.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МЧС, всего с начала 2018 года к началу октября на воде в республике погибли 35 человек, что на пять меньше, чем было за тот же период прошлого года. При этом удалось спасти 10 человек. Основной причиной гибели людей на водоемах является несоблюдение правил безопасного поведения на воде, купание в состоянии алкогольного опьянения и безнадзорность детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще