Новости 22 октября 2018 г. 12:35

Опасные производства Ленобласти проверят после взрыва на заводе "Авангард"

Санкт-Петербург. 22 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специальная комиссия с участием прокуратуры Ленинградской области проверит опасные производства на территории региона, сообщает пресс-служба областного правительства в понедельник.

"Контрольно-надзорные мероприятия позволят выявить нарушения при привлечении к работе иностранных граждан, а также проверить квалификацию сотрудников", - говорится в сообщении.

В состав комиссии войдут также представители комитета по труду и занятости населения, а также Государственной инспекции по труду.

"Мы не собираемся ситуативно "кошмарить" региональный бизнес, но жизни и здоровье наших жителей превыше всего. Проведение дополнительных проверок не идет вразрез с выбранной нами стратегией снижения административного давления на предпринимателей. Ведь суть рискориентированного подхода как раз в том, чтобы контрольно-надзорные органы больше обращали внимание на опасные производства", - цитирует пресс-служба губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Как сообщалось, взрыв в деревне Малые Колпаны у Гатчины в Ленинградской области произошел в 19 октября около 17.00 мск. Был поврежден цех завода "Авангард", разрушена пристройка на площади 1,6 тыс. кв.м. В результате ЧП погибли четыре человека, несколько получили ранения.

В рамках расследования уголовного дела помещен под домашний арест главный инженер завода "Авангард", ему предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Ранее пресс-служба правительства Ленобласти сообщала, что один из погибших, преположительно, был гражданином Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще