Новости 22 октября 2018 г. 14:31

Кампания против журналиста Короткова инициирована из одного центра - Союз журналистов Петербурга и Ленобласти

*** Цель, как считают в Союзе, - "создание благоприятного фона для прямой атаки"

Санкт-Петербург. 22 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области глубоко озабочен поступающими в адрес петербургского журналиста Дениса Короткова угрозами и кампанией по его травле, отмечается в заявлении, опубликованном на сайте организации в понедельник.

"Мы уверены, что развернутая на различных интернет-ресурсах агрессивная кампания, распространяющая ложные сведения, порочащая честь и достоинство журналиста, инициирована и управляется из одного центра и имеет целью создание благоприятного фона для прямой атаки на Дениса Короткова", - говорится в заявлении.

Д.Коротков, отмечают в Союзе, - журналист-расследователь, неоднократный лауреат, обладатель звания "Журналист года" главной журналистской премии Санкт-Петербурга "Золотое перо".

"Многие его статьи - опубликованные в интернет-издании "Фонтанка" и "Новой газете" - крайне нежелательны для весьма влиятельных персон", - подчеркивается в заявлении Союза журналистов Петербурга и Ленинградской области.

В творческом общественном объединении "настоятельно предлагают" правоохранительным органам "предпринять активные действия с целью предотвращения возможного физического воздействия на журналиста Дениса Короткова".

"Считаем необходимым выявить и привлечь к ответственности авторов угроз", - говорится в заявлении.

На прошлой неделе к зданию редакции "Новой газеты" в Москве неизвестные принесли похоронный венок с именем Д.Короткова. Позднее там нашли корзину с отрезанной головой барана с угрозами в адрес всей редакции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще