Новости 22 октября 2018 г. 14:41

РАД реализовал здание бывшего Телеграфного управления в центре Петербурга за 410 млн руб

Санкт-Петербург. 22 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Российский аукционный дом" (РАД) реализовал на торгах здание бывшего Управления городского телефона и телеграфа (Дом Керстен - ИФ) на Почтамтской улице в центре Петербурга, сообщает пресс-служба РАД.

Победитель торгов - ООО "Фирма "ГРАН", - приобрел объект за 410 млн рублей. Торги проводились по поручению "Ростелекома".

Общая площадь реализованного здания составляет 7,8 тыс. кв. м, оно является объектом культурного наследия.

Дом Керстен построен в конце XVIII века. В 1859 году он был куплен Телеграфным управлением у наследников вдовы Керстен и перестроен для размещения Главной Телеграфной странции. С 1860 по 2001 года в нем находилось Управление городского телефона и телеграфа.

В настоящее время в здании расположены офисы, многофункциональная площадка "Центр деловой культуры" и отель на 22 номера.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", существуют две компании с названием ООО "Фирма "ГРАН". Одна из них зарегистрирована в Москве, специализируется на управлении недвижимостью и принадлежит кипрской PFIG DEVELOPMENT LIMITED, директором которой является Зоран Раткович, также возглавляющий кипрскую PFIG OVERSEAS INVESTMENTS LIMITED. Кроме того, З.Раткович - бывший директор PFIG OVERSEAS INVEST HOLDING LTD.

PFIG OVERSEAS HOLDING LTD, в свою очередь, принадлежит 60,08% уставного капитала акционерного коммерческого банка "Урал ФД". Еще 34,47% "Урал ФД" владеет "Пермская финансово-производственная группа" Андрея Кузяева, а владельцем оставшихся 5,45% является страховая фирма "Адонис". А.Кузяев, между тем, также является директором кипрской PFIG OVERSEAS HOLDINGS LIMITED. А.Кузяев является и основным владельцем АО "ЭР-Телеком Холдинг".

Управлением ООО "Фирма "ГРАН" занимается ООО "УМА Кэпитал", которое полностью принадлежит "Пермской финансово-производственной группе".

Вторая компания с аналогичным названием - ООО "Фирма "ГРАН", - зарегистрирована в деревне Осеченки Раменского района Московской области и специализируется на торговле пищевыми продуктами и табаком. Владельцами этого ООО являются его генеральный директор Александр Черненко (50%) и Наталья Черненко (50%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще