Новости 22 октября 2018 г. 16:30

У членов группировки в Новгородской области изъяли более 6,5 кг наркотиков на 17 млн рублей

Великий Новгород. 22 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Новгородской области возбуждены уголовные дела в отношении членов преступного сообщества, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона в понедельник, по версии следствия, в 2017 году неизвестный организовал на территории Новгородской области сплоченную преступную группу и вовлек не менее 10 человек в незаконный оборот наркотических веществ.

"В 2017-2018 гг. участниками группы на территории Новгородской области совершено более 40 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на общую массу более 6,7 кг", - говорится в сообщении.

Подозреваемые сбывали наркотики через тайники и закладки с помощью интернета, электронных платежных систем и мессенджеров.

Прокуратура признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 210, ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и участие в нем).

По информации пресс-службы УМВД Новгородской области, в настоящее время в рамках уголовных дел сотрудникам полиции и следствия удалось изъять из незаконного оборота более 6,5 кг синтетических наркотиков.

"По предварительным оценкам специалистов общая стоимость изъятого может составлять порядка 17 млн рублей", - отмечается в релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще