Новости 22 октября 2018 г. 17:43

СКР выясняет обстоятельства пропажи героя публикации "Новой газеты" с упоминанием коммерсанта Пригожина

Санкт-Петербург. 22 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное следственное управление СКР по Петербургу проводит доследственную проверку по факту безвестного исчезновения местного жителя Валерия Амельченко, о пропаже которого "Новая газета" сообщила в опубликованном расследовании с упоминанием бизнесмена Евгения Пригожина.

Как следует из данных базы "Розыск", уроженец Ленинграда Валерий Амельченко 1957 года рождения числится пропавшим без вести.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области в понедельник, материалы розыскного дела В.Амельченко переданы в петербургское управление СКР.

"По данному факту проводится доследственная проверка", - сообщили, в свою очередь, "Интерфаксу" в пресс-службе петербургского управления СКР.

"Новая газета" в понедельник сообщила о безвестном исчезновении в Петербурге В.Амельченко, который, согласно публикации, якобы работал в структурах бизнесмена Е.Пригожина. Как следует из материала журналистского расследования, В.Амельченко занимался организацией заказных нападений и выполнял другие задачи в России, Украине и Сирии по поручению кураторов из структур Е.Пригожина, о чем рассказал журналисту "Новой газеты" Денису Короткову.

В октябре В.Амельченко пропал без вести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще