Новости 22 октября 2018 г. 19:15

Этнографический музей примет этап хакатона в рамках Петербургского культурного форума

Санкт-Петербург. 22 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Участники фестиваля программирования представят на деловой площадке VII Санкт-Петербургского международного культурного форума инновационные решения для ведущих культурных организаций России.

Как сообщают организаторы форума, IT-специалистов из России и стран Европы объединит лаборатория по цифровизации культуры CultTech Lab Russia.

Трехдневный фестиваль пройдет в два этапа. 14-15 ноября в Москве в течение 48 часов десять команд разработчиков, отобранные экспертами RDI.Digital на предварительном этапе из более 70 заявок, поступивших из девяти стран, будут совершенствовать свои решения вместе с представителями культурных учреждений. Второй этап работы лаборатории состоится 17 ноября в Российском этнографическом музее в Петербурге. Участники презентуют результаты своей работы на Деловой площадке Петербургского культурного форума.

Гостям и участникам форума будут представлены прототипы высокой степени готовности или уже полностью работающие решения. В этот же день состоится церемония награждения победителей.

"Победители получат шанс быстрого внедрения своих решений. Среди задач, поставленных перед IT-разработчиками, создание блокчейн-системы продажи билетов, образовательных игр с применением AR и VR, системы лояльности с использованием биометрического распознавания и многое другое", - отмечается в сообщении организаторов форума.

Международная лаборатория CultTech Lab предоставит стартапам реальные практические задачи, даст возможность талантливым разработчикам продемонстрировать свои решения широкой общественности, а организациям культуры - стать ближе к аудитории благодаря новейшим технологиям и сервисам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще