Новости 23 октября 2018 г. 08:46

В петербургском НИИ имени Отта обсудят репродуктивное здоровье женщин

Санкт-Петербург. 23 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Научно-исследовательском институте имени Отта в Петербурге с 24 по 27 октября пройдет IX Международный конгресс "Оперативная гинекология - новые технологии".

Как сообщили "Интерфаксу" в НИИ, в открытии конгресса примут участие представители администрации Петербурга, главный акушер-гинеколог России академик Лейла Адамян, ведущие отечественные и зарубежные специалисты, признанные лидеры в области репродуктивной медицины, онкологии и оперативной гинекологии.

"За время проведения с 2005 года конгрессы стали стратегической площадкой для продвижения новых эндоскопических технологий, обмена опытом лучшими оперативными практиками, образования новой формации специалистов по эндоскопии, что внесло заметный вклад в развитие акушерства и гинекологии в Северо-западном регионе страны", - говорится в сообщении.

IX конгресс будет посвящен наиболее значимым проблемам женского здоровья: онкологические заболевания женских репродуктивных органов, эндометриоз, миома матки, воспалительные заболевания, пролапс тазовых органов, оперативные вмешательства для профилактики преждевременных родов.

Особенностью научно-практической программы IX Конгресса станет широкое участие в ней молодых перспективных хирургов, которые продемонстрируют свои способности в ходе выполнения операций.

Практикующие врачи, научные сотрудники, специалисты сестринского дела и учащиеся смогут принять участие в мастер-классах, лекциях, послушать выступления ученых и понаблюдать за ходом операций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще