Новости 23 октября 2018 г. 14:02

Найдено тело пятого погибшего при взрыве на территории завода в Ленобласти - СКР

Санкт-Петербург. 23 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Тело пятого погибшего при взрыве на пиротехническом заводе "Авангард" под Гатчиной найдено во вторник при работах на месте происшествия, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Ленинградской области.

"Во вторник при разборе завалов на территории разрушенного предприятия в деревне Малые Колпаны Гатчинского района Ленобласти обнаружено тело пятого рабочего, погибшего в результате взрыва", - говорится в сообщении ведомства.

На месте работают следователи и криминалисты областного управления СКР, которые фиксируют обстановку и осматривают тело погибшего.

Следственными органами СКР по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела по части 3 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) по факту взрыва на пиротехническом заводе "Авангард" в Гатчинском районе Ленобласти.

Как сообщалось, 19 октября на пиротехническом заводе "Авангард" в Гатчинском районе Ленобласти произошел взрыв. Ранее сообщалось о четырех погибших в результате происшествия - гражданине Белоруссии и трех гражданах Узбекистана. СКР возбудил уголовное дело уголовное дело, фигурантами которого стали главный инженер и директор завода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще