Новости 23 октября 2018 г. 19:03

В Карелии возбуждено дело по факту мошенничества в сфере ритуальных услуг с ущербом 2,6 млн рублей

Петрозаводск. 23 октября ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Карелии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере похоронного дела, сообщает пресс-служба регионально СКР во вторник.

"По версии следствия, с 2016 по 2018 год руководство ООО и должностные лица муниципального унитарного специализированного предприятия по вопросам похоронного дела заключили договоры по благоустройству участков под захоронения. Однако работы ООО не были выполнены в полном объеме, но подложные акты об их полном выполнении были подписаны и оплачены", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, муниципальному предприятию причинен ущерб на сумму свыше 2,6 млн рублей. В дальнейшем участки для захоронений продавали гражданам по завышенной стоимости.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, договоры о благоустройстве земельных участков заключили петрозаводские предприятия ПМУСП "Мемориал" и ООО "Меком".

"На днях в унитарном предприятии проходили обыски, органы интересовались документами о деятельности "Мемориала" на протяжении ряда лет", - отметил собеседник агентства.

Как сообщается на сайте ПМУСП "Мемориал", на рынке ритуальных услуг предприятие работает 26 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще