Новости 24 октября 2018 г. 13:21

В работе по развитию конкуренции особая роль будет отведена оленеводству - губернатор НАО

Нарьян-Мар. 24 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти НАО и ФАС подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба администрации округа.

Документ предполагает взаимодействие сторон для содействия развитию конкуренции в регионе в рамках исполнения указа президента.

"Мы сегодня имеем определенные успехи в развитии конкуренции в таких сферах как здравоохранение, дошкольное образование, сельское хозяйство, в частности, животноводство. Конкуренция в этих отраслях обеспечивается, в том числе, при поддержке со стороны окружного бюджета", - цитирует пресс-служба губернатора НАО Александра Цыбульского.

По его словам, округу есть к чему стремиться: создавать дополнительные возможности как в уже начатых направлениях, так и в таких сферах, как туризм, наземный пассажирский транспорт, рынок социальных услуг.

Кроме того, глава региона отметил, что особую роль в организации работы по развитию конкуренции в НАО намерены отводить оленеводческой отрасли.

"Я всегда говорил и остаюсь при своем убеждении: продукция оленеводства в Ненецком округе вполне конкурентоспособна, причем, местные производители должны стремиться конкурировать не только на внутрирегиональном рынке, но и за его пределами", - сказал А.Цыбульский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще