Новости 27 октября 2018 г. 22:03

Уголовное дело возбуждено по факту автоаварии с восемью погибшими в Петербурге

Санкт-Петербург. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция возбудила уголовное дело по факту дорожной аварии на участке Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Петербурге, в результате которой погибли восемь человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области в субботу.

Как следует из сообщения полиции, около 18:00 на 36 км ЗСД 61-летний гражданин водитель автомобиля "Ивеко" столкнулся с попутным грузовым автомобилем "Скания" под управлением 59-летнего мужчины. В результате столкновения автомобиль "Ивеко" выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом "Хендай", который загорелся после столкновения.

"Водитель и семь пассажиров микроавтобуса "Хендай" погибли на месте. Водитель грузовика "Ивеко" госпитализирован в тяжелом состоянии. Водитель иномарки "Скания" не пострадал", - отмечает полиция.

По факту ДТП следователями ГСУ ГУ МВД России возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще