Новости 29 октября 2018 г. 11:09

Главный инженер муниципального предприятия в Заполярье получил условный срок за гибель женщины от схода наледи

Мурманск. 29 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Печенгский районный суд Мурманской области вынес приговор главному инженеру МУП "Жилищный сервис" по факту гибели жительницы города Заполярного от схода наледи, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

"В ходе расследования выяснилось, что должностным лицом обслуживающей организации МУП "Жилищный сервис" ненадлежащим образом исполнялись возложенные на него обязанности. Услуги, оказываемые предприятием, не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, и в результате допущенных нарушений произошла смерть жительницы города Заполярного", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, главный инженер предприятия на момент происшествия исполнял обязанности директора организации.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"Приговором суда главному инженеру МУП "Жилищный сервис" назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года", - отмечают в прокуратуре

Приговор не вступил в законную силу.

Как сообщалось, в апреле этого года в Заполярном с крыши многоквартирного дома по переулку Ясному на женщину 1939 года рождения обрушился фрагмент наледи. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и была госпитализирована в реанимацию, но от полученных тяжелых травм женщина скончалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще