Новости 29 октября 2018 г. 13:01

Уголовное дело возбудили в Петербурге после конфликта в коммуналке с выбрасыванием кошек из окна

Санкт-Петербург. 29 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Органы СКР Петербурга возбудили уголовное дело после конфликта в коммуналке, в ходе которого из окна квартиры выбросили нескольких кошек, сообщила пресс-служба городской прокуратуры в понедельник.

По данным ведомства, информация о том, что из окна дома на Старо-Петергофском проспекте выбрасывают кошек, поступила в 77 отдел полиции по Адмиралтейскому району 10 октября.

Прокурорская проверка выявила нарушение разумных сроков уголовного судопроизводства: при наличии состава преступления уголовное дело длительное время не возбуждалось. Уголовное дело по факту жестокого обращения с животными было возбуждено следственными органами по требованию районной прокуратуры.

Как сообщалось, 10 октября житель петербургской коммуналки выбросил в окно кошек своей пожилой соседки, несколько из них погибли.

По данным полиции, конфликт произошел между соседями коммунальной квартиры. Со слов очевидцев, 70-летняя пенсионерка держала в своей комнате более 15 кошек; в ходе конфликта животных выбросили в окно шестого этажа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще