Новости 29 октября 2018 г. 16:38

В Петербурге арестовали водителя по делу о ДТП с восемью погибшими

Санкт-Петербург. 29 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Куйбышевский районный суд северной столицы арестовал предполагаемого виновника аварии на участке Западного скоростного диаметра (ЗСД), в результате которой погибли восемь человек, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области в понедельник.

"По ходатайству следователя ГСУ ГУ МВД России судьей Куйбышевского суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отметили в пресс-службе.

По данным следствия, 27 октября на участке ЗСД в Петербурге водитель грузовика "Скания" столкнулся с впереди идущим автомобилем "Ивеко". Водитель "Ивеко" выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с микроавтобусом "Хендай Старекс". В результате аварии водитель и семь пассажиров микроавтобуса погибли на месте, водитель автомобиля "Ивеко" был госпитализирован. Позже водитель "Скании" был задержан в качестве подозреваемого в рамках уголовного дела.

Полиция возбудила уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще