Новости 30 октября 2018 г. 08:52

Петербуржцы смогут увидеть "радиоподушку", аппарат "Говорящая бумага" и послушать сказки на проигрывателе 1960-х на выставке в Музее связи

Санкт-Петербург. 30 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургском Центральном музее связи имени Попова во вторник открывается выставка, посвященная истории аудиокниг, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Посетители узнают о первых записях на восковых валиках для фонографа и современных интернет-библиотеках. Особое внимание уделено содержанию аудиозаписей в разные исторические периоды: политические обращения, радиоспектакли, аудиосказки, художественная литература.

На выставке будет представлена техника звукозаписи, звуковоспроизведения и радиовещания из фондов музея: фонограф, аппарат "Говорящая бумага", радиограммофон, "радиоподушка" и другие приборы.

Посетители могут самостоятельно выбрать аудиозапись и прослушать ее на подлинных приборах: патефоне, ленточном и кассетном магнитофонах. Детям будет интересно послушать сказки на электропроигрывателе 1960-х годов, взрослые познакомятся с диковинными образцами техники и окунутся в мир "говорящих" книг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще