Новости 30 октября 2018 г. 10:40

"МРСК Северо-Запада" просит увеличить тариф на электроэнергию в Архангельской области в 3,7 раза

Санкт-Петербург. 30 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "МРСК Северо-Запада" подало заявку в Архангельское УФАС на утверждение тарифов на услуги по передаче электроэнергии, говорится в материалах на сайте компании.

Так, одноставочный тариф на первое полугодие 2019 года предлагается утвердить в размере 1 тыс. 955,69 рубля за МВт, что соответствует уровню второго полугодия 2018 года. Однако со второго полугодия 2019 года компания рассчитывает на увеличение тарифа до 7 тыс. 261,88 рубля за МВт (рост в 3,71 раза).

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ПАО, данное предложение сформировано с учетом законодательства. "Мы исполняем закон. Внесли выпадающие доходы. Теперь это должна утвердить ФАС", - сказал представитель компании.

Согласно заявке, поданной в УФАС, выпадающие доходы составляют 4,2 млрд рублей.

ПАО "МРСК Северо-Запада" обслуживает территорию семи регионов Северо-Западного федерального округа общей площадью 1,586 млн кв. км с населением 6,3 млн человек. В состав компании входят семь филиалов: "Архэнерго", "Вологдаэнерго", "Карелэнерго", "Колэнерго", "Комиэнерго", "Новгородэнерго" и "Псковэнерго". Основной акционер - ПАО "Россети" (55,38% акций).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще