Новости 31 октября 2018 г. 17:35

Петербуржцы хотят видеть в названии аэропорта "Пулково" имена Петра I, Пушкина, Шостаковича или Достоевского

Санкт-Петербург. 31 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Политики, ученые, деятели культуры и искусства вошли в лонг-лист акции "Великие имена России" для присвоения дополнительного имени аэропорту "Пулково" в Санкт-Петербурге.

Как сообщили "Интерфаксу" в Общественной палате северной столицы в среду, по итогам опроса общественных организаций, приема предложений от петербуржцев, а также онлайн-обращений был сформирован список из 11 имен. В него вошли Петр I, Александр Невский, Александр Пушкин, Екатерина II, Петр Чайковский, Федор Достоевский, Дмитрий Шостакович, маршал Леонид Говоров, Александр Радищев, Дмитрий Менделеев и Сергей Шнуров.

Как уточнили в Общественной палате, до 12 ноября петербуржцев будут анонимно опрашивать, чьим именем из длинного списка они хотели бы назвать аэропорт "Пулково". По результатам опроса из списка будет сформирован топ-3 имен. Окончательные итоги акции будут объявлены 5 декабря.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управляющей компании аэропорта "Пулково" "Воздушные Ворота Северной Столицы", присвоение дополнительного имени аэропорту будет носить имиджевый характер и не повлечет за собой смену юридического наименования, международного кода аэропорта и другой аэронавигационной и технической информации.

"После того, как будет выбрано, чьим именем дополнят название Пулково, образ будет учтен в оформлении интерьеров терминала. Говорить о конкретных изменениях на данном этапе преждевременно", - отметили в компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще