Новости 31 октября 2018 г. 18:18

Мартышки Бразза, индийский калао, мара и эдипов тамарин поселились в Ленинградском зоопарке

Санкт-Петербург. 31 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Коллекция Ленинградского зоопарка в октябре пополнилась парой мартышек Бразза, большим индийским калао, самцом патагонского зайца (мара) и эдиповым тамарином, сообщила в среду пресс-служба зоосада.

Мартышки Бразза, прибывшие из Ижевска, славятся ярким и интересным окрасом - темно-серая шесть, черные лапы и хвост, оранжевый лоб и белая шерсть на морде, которая напоминает усы и бороду. Звери уже хорошо адаптировались: питаются в основном фруктами и овощами, характер у мартышек спокойный и дружелюбный, заметно, что они хотят взаимодействовать со специалистами, но пока побаиваются, рассказывают в зверинце.

Еще одним важным событием в отделе "Приматы" стал приезд эдипова тамарина. Самка по имени Мышка из чешского зоопарка составила пару самцу Карлу, с которым они сразу же нашли общий язык. С самого первого дня обезьянки начали общаться через ограждение, а, оказавшись в одном вольере, стали проявлять друг к другу нежные чувства, отмечают сотрудники зоопарка.

Двухгодовалый самец мары приехал в Ленинградский зоопарк из Нижнего Новгорода. Это один из самых крупных грызунов в мире, похожий и на зайца, и на косулю. Характер у нового обитателя поистине невозмутимый - большую часть времени он проводит за обедом или наблюдает за проходящими мимо посетителями, рассказывают в зоосаде.

Самым ярким пополнением зоопарка в октябре стала самка большого индийского калао - птица, привлекающая внимание красочным опереньем и внушительными размерами. Поначалу самка ловко ловила угощение на лету, но, спустя некоторое время, начала доверять сотрудникам и теперь спокойно берет еду из рук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще